Самара, 02.08.2017, 17:05

Проблемы с условиями страховки на телефон в Федеральной Евросети - что делать?

Вопрос №12949447 из г. Самара
опубликован 02.08.2017, 17:05
Здравствуй. Федерального Евросети. Купила телефон в кридит, навязали страховку на телефон, а. Политика условия страховки не дали, с их слов знаю только то застрахован в втб банке по серийному номеру телефона? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в организацию, которая осуществила страхование и потребуйте экземпляр Вашего договора страхования, это Ваше право.

02.08.2017, 17:22

Если Вас не устраивает условия страховки, то Вы вправе потребовать расторжения договора страхования. Вам необходимо немедленно подать заявление на расторжение договора в месте его заключения. Закон о защите прав потребителей РФ достаточно четко предоставляет гарантии по защите прав потребителей, поэтому страхование техники от поломки или брака представляется излишнем.

03.08.2017, 07:46

Я ходила в Евросети. Они говорят, что документы не дадут, а страховка привязана к сер номеру телефона. И цену страховки я до сих пор не знаю.

03.08.2017, 08:19

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

03.08.2017, 08:31

Вообще документы должны быть. Вам же как то надо знать какие условия страхования вам предложены?! Вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора страхования. Лучше направить письменно в 2 адреса, т.е. в сам магазин и страховую компанию, если ее название известно, можно по почте заказным письмом. После их ответа будете решать, что делать далее. Постарайтесь сделать это немедленно, т.к. могут где-то в договоре быть зафиксированы маленькие сроки, за которые вы могли поставить подпись. Также можете обратиться на горячую линию магазина.

03.08.2017, 13:40