Как разрешить ситуацию с навязанной страховкой при покупке телефона в Евросети через ВТБ Страхование?
Взяли в кредит телефон в евросети. И навязали страховку в 19000 тыс. Позвонили в втб страхование онитотправили в евросеть. Как быть на дальше.
Здравствуйте! Что значит, навязали? Не надо было брать. За страховками обычно обращаются напрямую в страховые компании. В ВТБ надо не звонить, надо писать заявление с просьбой аннулировать страховку. И тем и другим скажите, что будете обращаться в суд или прокуратуру с жалобой или иском о неправомерных действиях (акцентируйтесь на конкретном лице, который вам навязывал страховку, несмотря на ваши сопротивления). Разговор записывайте на диктофон. Это надо сделать в течение 14 дней со дня покупки (речь о возврате суммы страховки).
Здравствуйте! Вам необходимо будет написать заявление об отказе от страховки, которую вам навязали. В заявлении на отказ от страховой услуги в обязательном порядке должны содержаться следующие сведения о заемщике:
ФИО клиента;
контактный номер телефона;
паспортные данные заемщика;
веские причины, по которым заемщик желает расторгнуть договор страхования (к примеру, услуга была оформлена по умолчанию или была навязана);
текущая дата и подпись.