Можно ли оформить и использовать льготы многодетной семьи по фактическому месту проживания в селе, а не по месту регистрации?

Вопрос №12949448 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 17:04

У меня такой вопрос: я многодетная мать, проживаю в селе, зарегистрирована по одному адресу, а фактически проживаю по другому адресу, но в том же селе, могу ли я оформить и пользоваться льготами многодетной семьи по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы и проживаете, и прописаны в одном и том же населенном пункте, то безусловно Вы имеете право пользоваться льготами, в том числе и льготами для многодетных семей

не вижу вообще никакой проблемы.

02.08.2017, 17:39

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в соцзащиту.

В соответствии с законодательством российской федерации.

09.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите, а что требуется для этого? Куда обращаться?

02.08.2017, 21:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы и проживаете, и прописаны в одном и том же населенном пункте, то безусловно Вы имеете право пользоваться льготами, в том числе и льготами для многодетных семей

не вижу вообще никакой проблемы.

02.08.2017, 17:39

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в соцзащиту.

В соответствии с законодательством российской федерации.

09.08.2017, 13:22