Пользователь 9111.ru
Смоленск, 02.08.2017, 17:21

Как обратиться с жалобой, если медкомиссия на работу была оплачена работодателем, но деньги вычтены из зарплаты?

Вопрос №12949530 из г. Смоленск
опубликован 02.08.2017, 17:21
Куда можно обратиться с жалобой на то, что медкомиссия на работу была оплачена за счет работодателя, а потом деньги были вычтены из зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы желаете подать жалобу на своего работодателя, то в этой ситуации вам необходимо обратиться в государственную инспекцию по труду.

02.08.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, но свои доводы желательно подтвердить документально.

02.08.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.08.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае никто эту жалобу рассматривать не будет, потому что всё было проведено правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можете подсказать сайт, пожалуйста.

02.08.2017, 17:33

Можете и на сайте оставить обращение, оно также будет принято. Вот ссылка на сайт ГИТ в Смоленске: https://git67.rostrud.ru/

Удачи Вам!

02.08.2017, 17:35

Роман, стоит только забить в поисковике Прокуратура РФ по г. Смоленску или Государственная инспекция труда г. Смоленска, как тут же получите ответ. Удачи Вам!

02.08.2017, 17:36

Доброго вам времени суток. В поисковике просто наберите прокуратуру вашего региона либо области. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 17:37

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034