Возможно ли получить прибавку к пенсии при наличии двух детей и отработке менее 15 лет в районе ПКС, оформление пенсии в 54 году и уход на пенсию в 55 лет?
• Здравствуйте, [quote]Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:
- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
[/quote
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в Пенсионный фонд РФ по поводу разъяснении.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Хочу еще уточнить, что эти годы, у меня были выброшены из общего стажа работы.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302