Краснодар, 02.08.2017, 17:49

Проблемы с водоснабжением в нашем таунхаусе - застройщики требуют крупную сумму или отключение от воды

Вопрос №12949686 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 17:49
Мы 5 человек купили квартиры в таунхаусе, сначала все было нормально. Но когда заселились две семьи, а остальные еще делали ремонт, выяснилось, что у нас не законная врезка коммуникаций. Судились с застройщиками, есть решение суда, чтобы они все обязательства перед нами выполнили, но часть исполняют, а по воде мы сами стали заниматься. Сегодня пришли с водоканала и объявили, что завтра нам отрежут воду. Там проживает 2 семьи, мы не отказываемся платить по счетчику, но нам объяснили, что или платите 29,500 р за претензию, или они подают на нас в суд и там сумма 2500000 р. Законны ли их действия? Помогите пожалуйста. Мы устали платить юристам, адвокатам. Все только с араются содрать деньги, а толку пока ни какого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день Наталья! 29500 что это за сумма? Откуда она взялась? Если была осуществленна незаконная врезка то отключить Вас могут. Очень хотелось бы увидеть на основании чего они вменяют Вам эту сумма.

02.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У нас документы в водоканале. На днях должны сдать в эксплуатацию, а тут такой сюрприз. Да застройщики не законно врезали, но мы,владельцы уже почти год занимаемся водой и здрасте приехали. Я думаю руководство было в курсе нашей ситуации. Хотят просто навариться на нас?

02.08.2017, 18:05

Наталья конечно руководство в курсе, формально у них есть основания Вас отключить, но мне не понятен за что штраф 29 500? счетчики у вас стоят, они опломбированы? В данной ситуации нужно посмотреть за что они хотят взыскать с Вас деньги, если это обосновано они должны указать за что, если нет то эта сумма просто в карман.

02.08.2017, 18:15