Срок давности задолженности по аренде лесных ресурсов в федеральном бюджете - что ожидать после 4 лет без платежей?

Вопрос №12949786 из г. Чита
опубликован 02.08.2017, 18:08
Есть долг в фед. бюджет по арендной плате за пользование лесными ресурсами с момента решения суда прошло около 4 х лет. Реально нечем платить до сих пор. Как на счёт срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса РФ.

В данном случае речь идет о применении исковой давности, только в случае обращения с иском в суд, а до этого применить его нельзя.

02.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как правильно оформить и подать заявление в суд по истечении срока давности.

28.02.2018, 18:10

Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока перед судом. Необходим анализ ситуации, универсальная форма отсутствует. Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

28.02.2018, 18:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских