Учитель-пенсионер. Хочу на год уйти в отпуск. Какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Не должно быть никаких проблем, пенсионер это не основания чтобы не давать данный отпуск если положен.
Всего хорошего.