Начальница требует расписку о взятой сумме в долг - стоит ли обратиться в полицию?
Заявление в полицию писать смысла нет, но деньги можете не платить.
Если будет обращение начальницы в суд по расписке, то вам нужно будет доказать, что фактически никаких денег по расписке вы не брали, то есть можно эту расписку оспорить по безденежности, а указанного вами свидетеля (продавца из соседней точки) пригласить в суд для дачи показаний.
В полицию подавать заявление смысла нет, они откажут Вам в возбуждении дела, это чисто гражданские правоотношения, разбирайтесь в порядке гражданского судопроизводства.
Полиция вам ничем не поможет. Если ваша начальница обратиться в суд, то вы имеете право предъявить встречный иск по поводу безденежности расписки.
Не совсем понятно при чем тут долг и недостача.
Необходимо конечно смотреть расписку.
Если ревизия прошла с нарушениями, ничего Вы платить не должны.
Всего хорошего.
После обнаружения недостачи пригрозили посадить за хищение имущества, так и заставили написать расписку... есть девушка, которая слышала это... продавец с соседней точки...
Здравствуйте! Если денежные средства в долг не брали, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании договора займа незаключенным.