Иваново, 08.04.2015, 07:04

Незаверенная расписка о взятии денег в долг - действительна ли она, и что делать?

Вопрос №6525110 из г. Иваново
опубликован 08.04.2015, 07:04
Я работала в магазине, и на меня повесила хозяйка не достачу угражав она заставила написать расписку, что я взяла у неё деньги в долг нотариусом она не заверина действительна ли расписка? И я не одна такая что ей должна что нам делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Знаю что не надо было, но мне не отдавались документы что бы устроится на другую работу

08.04.2015, 08:37

Можно попробовать оспорить указанную расписку по безденежности, но шансы не очень велики, нужно смотреть документы.

08.04.2015, 11:52

Здравствуйте! Смотря как оформлена расписка. Нотариального заверения расписка не требует.

08.04.2015, 07:07

Здравствуйте! В суде оспаривайте расписку по безденежности, расскажите все как было.Удачи!

08.04.2015, 08:50

Написана ФИО паспортные данные где прописана и где проживаю. Другие также написали как быть нам? Спасибо за ответ.

08.04.2015, 07:15

Доброго времени суток,Ирина Павловна! Расписка действительно нотариального заверения не требует, Но, при наличии всех Ваших данных в расписке, написанной от Вашей руки, за Вашей подписью - она действительна. Принудить Вас к этому никто не может. Вы сразу должны были отказаться от данной процедуры.

С Уважением, к Вам!

08.04.2015, 07:39

Ну, расскажите всю правду в суде и ... суд присудит вас возвращать сумму по расписке, избежать этого невозможно.

08.04.2015, 19:25

Значит мне придётся платить эти деньги? Пожалуйста посовейтуйте как мне быть, я не в силах заплатить я мать троих детей.

08.04.2015, 08:09

Ждите суда, просите рассрочку.

08.04.2015, 08:12

Вы работали официально? Трудовой договор есть на руках?

08.04.2015, 08:12

Советовать что-либо в ситуации, которую знаешь поверхностно, не уместно. Вам не нужно было писать расписку о долге. А сейчас это скорее всего может дойти до суда, в случае невыплаты денежных средств.

С Уважением, к Вам!

08.04.2015, 08:35

Здравствуйте! Запись в трудовой есть,договора нет. Рассрочка не поможет, у меня нет лишних денег я одна воспитываю детей

08.04.2015, 08:35

Здравствуйте! Знаю что не надо было, но мне не отдавались документы что бы устроится на другую работу

08.04.2015, 08:37

Можно попробовать оспорить указанную расписку по безденежности, но шансы не очень велики, нужно смотреть документы.

08.04.2015, 11:52