Астрахань, 02.08.2017, 19:04

Бывший работник выиграл суд и требует восстановление трудового стажа - как это будет осуществлено и каковы последствия для работодателя?

Вопрос №12950076 из г. Астрахань
опубликован 02.08.2017, 19:04
Мой бывший работник хочет чтобы я прописал ему трудовой стаж в трудовой книжке утверждая что он в это время работал у меня в 11 году, нашел свидетелей, подал в суд и выиграл, я уже как не ип 7 месяцев закрылся, каким образом ему восстановят стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы уже закрыли свое ИП, то запись в трудовую книжку сделать конечно же не сможете,

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Данный стаж требуется для пенсии.

На основании решения суда, после вступления в силу пенсионный фонд обязан зачесть их в страховой стаж.

Всего хорошего.

02.08.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе время суток.

Запись в трудовой книжке о работе у вас на основании решения суда человеку сделает его нынешний работодатель.

Но для чего это человеку нужно. Сейчас для начисления пенсии нужна не трудовая книжка, а начисления в пенсионный фонд. Если только он не намерен дальше судиться с вами с требованием обязать вас перечислить за него взносы в ПФР за время работы. Но это лишь предположение.

02.08.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае Пенсионный фонд РФ по решению суда зачтут в страховой стаж.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вячеслав. Добрый день. Это уже его проблемы Будет обращаться в налоговую, подтверждать Вашу деятельность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 18:29

Не ясно одно как выполнить невыполнимое предписание ТИ и невыполнимое решение Суда.

ВОПРОС……. Как закрытому ИП снятому с учета во всех гос органах 7 мес назад, заплатить взносы в ПФ, в ФСС, в ИФНС, чтобы восстановить стаж и занести запись в трудовую книжку, за 2011 год работнику, которому суд вынес решение удовлетворить его требования?

02.08.2017, 20:05

На основании решения суда вступившему в законную силу внести все записи и платежи по счетам пф рф инцс и фсс, запись в трудовой сопроводить ссылкой на решение суда.

02.08.2017, 20:07

• Здравствуйте, Запись в трудовую книжку сделать можно, но без печати, а лучше всего ничего не писать, но заплатить все необходимые взносы вам прийдёться

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:09