Как защитить себя от угроз нарушения прав и изъятия жилья в связи с просрочкой займа
Ничего они у Вас не изымут, это обычные методы психологического воздействия на должника, посылайте их в суд, в суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ.
Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Здравствуйте! Если у Вас единственное жилье в собственности, и оно на не находится в залоге у банка, то на него нельзя обратить взыскание.