Участковый оформил заявление и направил на судмедэкспертизу после избиения двумя неизвестными гражданами
Было избиение двумя неизвестными гражданами (дом где проживает один из напавших известно). По телефонограмме травмпункта участковый оформил заявление, выдал постановление на судмедэкспертизу и должен был завести уголовное дело. Корешок на получение результатов судмедэкспертизы я передал участковому. По результатам судмедэкспертизы участковый должен применить соответствующую статью (ст.6.1.1 КоАП РФ Побои).
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,-
Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Если Вашему здоровью не нанесен легкий вред, то уголовное дело не заведут, а ограничатся административным производством.
Здравствуйте Судя по тяжести вреда здоровью тут нет уголовного дела Это административное правонарушение и рассматриваться она будет в суде участковому уполномоченному полиции нужно просто собрать материал.