Как оформить свою долю квартиры после наследства?
Квартира была приватизирована на 3-х человек: маму, отца и бабушку. Бабушка и отец умерли, я и мама теперь имеем на руках свидетельства о наследстве, у каждой из нас 1\2 доли квартиры. Как теперь документально оформит в юстиции свою долю?
Лучший ответ
Добрый день! На основании свидетельства о праве на наследство, которое выдается нотариусом, нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход прав.
Спасибо, буду знать.
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, на основании свидетельства о праве наследования по закону, вам следует обратиться в росреест и зарегистрировать свое право собственности.
Удачи вам и всего наилучшего