Двоюродный брат 60 лет, попал в тюрьму, просит оформить ему пенсию и приватизировать его квартиру. Как сделать, с чего начать?
Для начала оформить доверенность. Вы может пригласить в тюрьму нотариуса если он согласиться на это, либо Брать догвоаривается с руководством тюрьмы и ему там выписывают доверенность. Потом вы с доверенностью ходите по разным местам.
Здравствуйте Он может вызвать к себе нотариуса и оформить на вас нотариальную доверенность на совершение этих действий затем эту доверенность выслать вам по почте либо передать при личной встрече на свиданке.
Согласно ст. 185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:...
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;...