Возможно ли получить компенсацию по здоровью от страховой компании, если виновник ДТП уже покрыл ущерб нравственного вреда и упущенную прибыль?
В результате ДТП пассажир автомобиля, застрахованного по полису ОСАГО, получил тяжкие телесные повреждения. Можно ли обратиться в страховую компанию за выплатой по здоровью, если виновник компенсирует моральный вред и утраченную прибыль?
Доброго времени суток. Да, потерпевший имеет право обратиться к страховой компании виновника дорожно-транспортного происшествия для получения материального ущерба, для этого нужно написать заявление и приложить платежные документы.
Дело в том, что чеков на лечение нет (официально все было бесплатно). Но адвокат говорит, что существует таблица, по которой рассчитывается выплата по каждой конкретной травме. То есть это не материальные затраты, а именно компенсация утраченного здоровья. Так ли это?
Татьяна,
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме. Подавайте заявление в СК, с приложением медицинских документов (их копии).