Наследственный спор - Как сохранить свои права в ситуации с объединением и продажей наследственного участка?
Людмила, в сложившейся ситуации у Вашего мужа имеется преимущественное право покупки этих 3/4 долей, входящих в общую долевую собственность.
Здравствуйте, Людмила!
Так как Ваш муж является участником общей долевой собственности (при том, если свидетельство о праве собственности уже получено), он обладает преимущественным правом покупки при решении других участников данной собственности продать свои доли. В случае, если Ваш муж отказывается выкупить у сестер их доли, они могут продать их кому угодно. То есть воспрепятствовать продажи сестрами их долей Вы не можете, единственный вариант - это выкуп их долей. Но и они не могут заставить Вас продать долю Вашего мужа.