Продажа земельного участка - налоговые последствия и стоимость сделки
Купила земельный участок, собственность зарегистрирована 2 года и 8 месяцев назад
3 года собственности будет 9 декабря
Сейчас продаю этот земельный участок
Планируется произвести сделку через нотариуса, так что будет указана полная стоимость, за которую продаю, в именно 1.150.000 руб
Участок покупался за 100.000 руб (такая стоимость прописана в договоре купли-продажи)
Придётся ли мне заплатить налог и если да, то какая это сумма
Спасибо.
Здравствуйте с разницы А у вас она составляет 150000 руб. Вы должны будете заплатить 13% подоходного налога потому что имущество в собственности менее 3 лет к налоговому учету по НДФЛ нужно приложить копии обоих договоров купли-продажи.
Здравствуйте! Так как в собственности менее трех лет, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1000 000 р, то есть 13 % от 150 000 р.