Алексин, 02.08.2017, 20:25

Что мне делать если муж хочет забрать дочь.

Вопрос №12950438 из г. Алексин
опубликован 02.08.2017, 20:25
Что мне делать если муж хочет забрать дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами, тогда отец ребёнка не сможет его забрать.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Можете дочь не отдавать, особенно если она малолетняя, пусть муж идёт в суд и определяет порядок общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Он сказал заберет её с полицией может он так сделать.

Здравствуйте! Можете не отдавать дочь. Если считает, что дочери будет лучше с ним, то пусть подает в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

02.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Решать данный вопрос Вам предстоит исключительно в судебном порядке, определять место жительства Вашего ребенка. Всего Вам хорошего.

02.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеет на это право, если не лишен родительских прав. Вы можете установить порядок встреч его с дочерью только при вас и только у вас дома, например. И только через суд.

02.08.2017, 20:31

Это значит мне нужно идти в суд. А если он забрал все документы.

02.08.2017, 20:34

Лена, вам потребуется свидетельство о рождении ребёнка, которое вы вполне можете восстановить в загсе, получив дубликат.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 20:36

Здравствуйте. А какие документы Вы имеете в виду? Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака (о расторжении брака) Вы можете получить в органах ЗАГСа, оформив дубликаты.

02.08.2017, 20:38

А какие все документы? Свидетельство рождения ребенка можно повторно получить в ЗАГСе. Справки о доходе можете получить по месту работы, характеристики со школы или сада, нужно заказывать.

02.08.2017, 20:39