Ведь если она квартиру даже оформит всю на себя, в случае развода она будет совместно нажитым имуществом и делится по 1/2?
Надлежащий собственник- это тот на кого в брачном договоре будет сделана ссылка. ТО есть если будет указано, что жена - собственница недвижимого имущества, то на нее и регистрируется недвижимое имуцщество, она надлежащий собственник. после заключения брачного контракта, с документами обращайтесь в регистрационную палату, там и зарегистрируют собственность в соответствии с брачным договором.
Здравствуйте. Оформите брачный контракт, оговорите все нюансы как имеющегося имущества, так и будущего, обязатель нотариально удостоверьте. На основании брачного контракта имущество будет регистрироваться на надлежащего собственника. если что-то будет меняться всегда можно будет заключить дополнительное соглашение к этому брачному договору.
Добрый день, Лидия!
Лучше всего составить брачный контракт, в котором предусмотреть, что приобретенное в браке имущество и оформленное на супруга после развода остается в его собственности и второй супруг не претендует на него . Либо после покупки оформить квартиру в долях: мужу- 1/3, а жене - 2/3 доли. Произвести раздел имущества, так сказать, по соглашению.
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, надлежащий собственник-это кто?