Москва, 11.05.2011, 11:37

Ведь если она квартиру даже оформит всю на себя, в случае развода она будет совместно нажитым имуществом и делится по 1/2?

Вопрос №1295057 из г. Москва
опубликован 11.05.2011, 11:37
Мы нуждаемся в вашей консультации. Наша дочь с мужем продает свою квартиру, доставшуюся в наследство ей от бабушки, и хочет купить с мужем новую квартиру. По деньгам, ее вносимая сумма (от продажи квартиры) будет составлять 60-70%, его личные деньги-10%, остальное ипотека. Мы хотим уточнить, как лучше ей оформить новую квартиру, чтобы в случае возможных последующих семейных проблем (развода например, ведь их браку меньше 1 года, а в жизни всякое может быть). Ведь если она квартиру даже оформит всю на себя, в случае развода она будет совместно нажитым имуществом и делится по 1/2? Оформлять в долях? 5/6 на 1/6 или пропорционально суммам, если так можно? Брачный контракт? Что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надлежащий собственник- это тот на кого в брачном договоре будет сделана ссылка. ТО есть если будет указано, что жена - собственница недвижимого имущества, то на нее и регистрируется недвижимое имуцщество, она надлежащий собственник. после заключения брачного контракта, с документами обращайтесь в регистрационную палату, там и зарегистрируют собственность в соответствии с брачным договором.

11.05.2011, 12:58

Здравствуйте. Оформите брачный контракт, оговорите все нюансы как имеющегося имущества, так и будущего, обязатель нотариально удостоверьте. На основании брачного контракта имущество будет регистрироваться на надлежащего собственника. если что-то будет меняться всегда можно будет заключить дополнительное соглашение к этому брачному договору.

11.05.2011, 11:42

Добрый день, Лидия!

Лучше всего составить брачный контракт, в котором предусмотреть, что приобретенное в браке имущество и оформленное на супруга после развода остается в его собственности и второй супруг не претендует на него . Либо после покупки оформить квартиру в долях: мужу- 1/3, а жене - 2/3 доли. Произвести раздел имущества, так сказать, по соглашению.

11.05.2011, 11:46

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, надлежащий собственник-это кто?

11.05.2011, 12:01