Оформление брачного договора при приобретении квартиры на деньги от продажи наследства и личной собственности - предотвращение сложностей в суде при разводе
Хочу купить новую квартиру на деньги от продажи наследства и своей личной квартиры. Если не оформить брачный договор, то насколько сложно в суде в случае развода будет доказать, что эта квартира не совместно нажитое имущество, а моё личное?
В данном случае вам необходимо предоставить документы на то, что квартира приобретена на денежные средства от вашего личного имущества, а это договор купли продажи наследства и личной квартиры и сумма новой квартиры от этих квартир не должна быть намного больше разница будет считаться совместным до вложением. И на эту часть может при разводе претендовать супруг.