При проезде по дороге повредил машину о незаконно установленный столб.
Если известно, кто отвечает за данный столб на данном участке дороги, то можно предъявить претензии и взыскать ущерб, в том числе и в судебном порядке.
Столб установил сосед. Убрать категорически от отказывается. Перегородил им запасной выезд. Можно ли его заставить убрать. Столб находится в 40 см от границы его участка. Проезд стал очень узкий. Говорит, что так защищает свой забор от вмятин, который действительно пострадал от проезжающих автомобилей.
Добрый вечер вам, уважаемый Максим Валерьевич
Тем более раз вы пишите, что столб перегородил запасной выезд, то вы имеете полное право подать исковое заявление об устранении и демонтаже незаконно установленного столба.
С уважением.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности убрать незаконно установленный столб.
Удачи вам и всего наилучшего