Челябинск, 02.08.2017, 23:21

Оскорбления и отключение электричества - какова ответственность за подобные действия?

Вопрос №12951169 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 23:21
Слушал громко музыку в 22:55, собирался выключать. Вдруг в квартире выключается свет. Это соседка выключила свет) счетчик э/энергии в подъезде) . Когда понимаю что произошло, подхожу спрашиваю что случилось. Она начинает меня оскорблять. Хотелось бы узнать какая предусмотрена статья за оскорбления и то что она выключила свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер! Вы в праве обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 23:23

Доброго вам времени суток. За то что выключила свет, к сожалению ответственности нет, а вот по поводу оскорбления есть административная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

02.08.2017, 23:22

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете подать на нее в суд и взыскать за моральный вред.

02.08.2017, 23:25

Еще вопросик, а прав ли я? Слушая в такое время музыку в Челябинской области?

02.08.2017, 23:23

С 22 до 6 часов в рабочие дни и с 23 до 8 часов в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается громко слушать музыку, включать звук телевизора, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнику, проводить ремонтные, строительные работы и совершать иные действия, нарушающие покой граждан и тишину. За нарушение указанного запрета гражданам грозит штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Статья 13.Закона Челябинской области от 02 июня 2010 года N 584-ЗО

02.08.2017, 23:27