Способы приобретения земельного участка в Белгородской области и их стоимость
Дом находится в собственности а земля муниципальная, могу ли я выкупить землю и за какую цену, или взять в аренду с посоейдующим выкупом и сколько это будет стоить. Белгородская область. На данный момент мне предложил ают просто взять в аренду. Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право взять земельный участок в аренду у собственника или выкупить его. Цена и в том и в другом случае не устанавливается нормативными актами, а определяется договором по согласию сторон.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Если жилой дом находится в собственности, то Вы имеете право подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность в администрацию города (района). Земельный участок выкупается по кадастровой стоимости или процента от кадастровой стоимости.
Спасибо за объяснение!