Краснодар, 02.08.2017, 23:33

Ребенку 1 год и 6 месяца, хотим купить дом за материнский капитал и +доплата, можно его обналичить? Только чтоб не в ипотеку?!

Вопрос №12951224 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 23:33
Ребенку 1 год и 6 месяца, хотим купить дом за материнский капитал и +доплата, можно его обноличить? Только чтоб не в ипотеку?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, по закону вы можете только при достижении трех лет, потратить на покупку жилья, до трех лет, с использованием материнского капитала.

02.08.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Марина!

Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на покупку жилья возможно использовать только через ипотеку.

02.08.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обналичить нельзя. До исполнения ребенку трех лет можно мат. капиталом погашать целевой кредит (займ) на приобретение или строительство жилья. Ипотека-это залог недвижимого имущества в качестве обеспечения кредита. Мат.капитал не обязывает к ипотечному кредиты, главное, чтобы кредит был целевой.

02.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Знает мая знакомая говорила что можно через юриста обноличить капитал на покупку жилья.

02.08.2017, 23:39

Здравствуйте, обналичивание материнского капитала это незаконные действия, за которые вас могут привлечь к ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 23:41

Марина, обналичивание средств материнского капитала не законно. Не советую это делать. За подобное деяние Вас привлекут к ответственности.

02.08.2017, 23:42

Марина, добрый вечер! Не слушайте свою знакомую, не ей потом отвечать перед законом по уголовной статье, так как обналичивание материнского капитала незаконно. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 23:43