LSN Messenger
Архангельск, 02.08.2017, 23:36

Если собственник мой отец, а прописана я с сыном, может ли он нас выписать и продать квартиру без согласия?

Вопрос №12951237 из г. Архангельск
опубликован 02.08.2017, 23:36
Если собственник мой отец, а прописана я с сыном, может ли он нас выписать и продать квартиру без согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно в судебном порядке, если собственник обратиться в суд с указанными требованиями.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Да, конечно может, но только в судебном порядке.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

02.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Отец является собственником квартиры и может распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и продавать, а прописка дает только право на проживание в этой квартире

Поэтому, отец может выписать вас в судебном порядке и продать квартиру

Разрешения от вас не требуется.

02.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если отец является единственным собственником квартиры, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

02.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Он может снять с регистрационного учета в судебном порядке, может продать квартиру с зарегистрированными лицами, а новые собственники вправе будут также подать исковое заявление в суд, о снятии с регистрационного учета.

02.08.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Право собственности не может быть ограничено, в том числе регистрацией несовершеннолетнего. Если собственник хочет продать квартиру, он это сможет сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 23:45

Прописка не дает право собственности. Регистрация ребенка это проблема родителей, а не дедушки. Более того, прописка не является препятствием в продаже жилья.

02.08.2017, 23:45

Несовершеннолетний ребенок должен быт зарегистрирован по месту жительства родителей, поэтому родителя обязаны обеспечить ребенка жильем.

02.08.2017, 23:46

Доброго времени суток! Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Поэтому где вы зарегистрируетесь, там и ребенка пропишут.

Всего хорошего.

02.08.2017, 23:48

Можно. Отец вправе подать иск о выселении и признании Вас с ребенком утратившими право пользования жилым помещением. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем из родителей, с которым проживают, а не где-нибудь лишь бы была прописка.

03.08.2017, 00:09

А разве можно ребенка оставить без прописки?

02.08.2017, 23:43