Какая статья ЗоЗПП относится к расчету и предъявлению неустойки за невозврат денег Исполнителем?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).
По услугам размер неустойки составляет 3%.
1% - это неустойка за невыполнение требования о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества.
Я тоже так подумала, но засомневалась - правильно ли я поняла про 3% ? Просто еще одну статью читала 23-ю - там про 1 % написано.
Вот и решила уточнить, на что ссылаться. В общем правильно рассчитать именно на 3%?