Санкт-Петербург, 27.04.2021, 23:28

Ответственность продавца за нарушение срока возврата за товар надлежащего качества - что говорит Закон о защите прав потребителей?

Вопрос №18428830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2021, 23:28
Не могу найти, какая ответственность Продавца перед покупателем за нарушение срока возврата за товар надлежащего качества (требование по ст.25 зозпп). Я нашла только Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков... только по 20,21, 22 статьям.. за нарушение сроков удов-я требований потребителя по ст.25 здесь нет. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 28 какое отношение имеет к вопросу?))) там вообще про нарушение срока выполнения работ/оказания услуг.

Ст. 13 также не содержит инфо о размере неустойки. Получается потребитель может потребовать только возмещения убытков в связи с тем, что его требование было удовлетворено позднее, чем требует закон.

28.04.2021, 09:42

Вы не описываете ситуацию - поэтому...

28.04.2021, 10:14

Не ясна Ваша ситуация - описали бы кратко факты. И читайте внимательно ЗоЗПП и ППВС по потребителям...

27.04.2021, 23:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Изучите ст.13 и 28 данного закона.

28.04.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А что не ясно? По ст.25 потребитель потоебовал возврат за товар надлежащего качества. Срок возврата денежных средств нарушен. Какая предусмотрена неустойка за это.

28.04.2021, 07:29

Изучите ст.13 и 28 данного закона.

28.04.2021, 09:27

Ст. 28 какое отношение имеет к вопросу?))) там вообще про нарушение срока выполнения работ/оказания услуг.

Ст. 13 также не содержит инфо о размере неустойки. Получается потребитель может потребовать только возмещения убытков в связи с тем, что его требование было удовлетворено позднее, чем требует закон.

28.04.2021, 09:42

Вы не описываете ситуацию - поэтому...

28.04.2021, 10:14