Как решить проблему с неоплаченными потребительскими кредитами в двух банках?
У меня есть Потребительские кредиты в двух банках, почти год я не платил, так как поменял фактическое место жительство и работы. Пока устроился на работу ушло 3 месяца и за это время накопились пени, штрафы и так далее я не стал платить так как я бы погашал только проценты не выгодно было да моего дохода хватает сейчас на прожиточный минимум. Как быть мне в этой ситуации с банками: 1) Направить письма о реструктуризации кредита, 2) Попробовать рефинансировать долг в другом банке, 3) Ваш вариант событий и действий... Спасибо!
Лучший ответ
Роман, Добрый вечер! Ждите пока банк обратиться в суд, в суде сможете просить о применении статьи 333 Гражданского кодекса РФ и снизить все проценты и штрафы. В последствии сможете ходатайствовать о рассрочке платежей. В итоге будете погашать фиксированный долг фиксированными платежами. Всего вам наилучшего!
Спасибо, теперь все ясно.