Как обратиться в налоговую при получении письма об оплате в размере 500 000 рублей за неведение отчётности и сдачу декларации в ИП, которую закрыли в 2017 году?
Ничего не платить! Пусть взыскивают в судебном порядке. Срок исковой давности каждого платежа 3 года. Также необходимо проверить их начисления, в связи с этим вам требуется написать заявление в налоговую о предоставлении расчёта суммы долга и проверить начисления. Обратитесь к юристу с документами для анализа вашей ситуации.
Здравствуйте.
Просить рассрочку платежа и выплачивать.
Тот факт, что Вы не осуществляли деятельность не освобождает Вас от обязанности сдавать отчетность с нулевыми показателями, а так же уплачивать взносы в ПФР.
А можно как то снизить сумму выплат?
Сейчас к сожалению Вы данную сумму уже никак не снизите, даже отчитавшись за все периоды нулевыми декларациями. Нет положительной практики.