LSN Messenger
Ставрополь, 03.08.2017, 02:09

Как обратиться в налоговую при получении письма об оплате в размере 500 000 рублей за неведение отчётности и сдачу декларации в ИП, которую закрыли в 2017 году?

Вопрос №12951481 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2017, 02:09
В 2009 году открыла ИП,а в 2017 закрыла, не вела отчётности и не сдавала декорации, пришло письмо с налоговой об оплате 500000, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платить! Пусть взыскивают в судебном порядке. Срок исковой давности каждого платежа 3 года. Также необходимо проверить их начисления, в связи с этим вам требуется написать заявление в налоговую о предоставлении расчёта суммы долга и проверить начисления. Обратитесь к юристу с документами для анализа вашей ситуации.

03.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Просить рассрочку платежа и выплачивать.

Тот факт, что Вы не осуществляли деятельность не освобождает Вас от обязанности сдавать отчетность с нулевыми показателями, а так же уплачивать взносы в ПФР.

03.08.2017, 02:10

А можно как то снизить сумму выплат?

03.08.2017, 02:12

Сейчас к сожалению Вы данную сумму уже никак не снизите, даже отчитавшись за все периоды нулевыми декларациями. Нет положительной практики.

03.08.2017, 02:15