Адлер, 03.08.2017, 02:12

Сколько по времени может продолжать допрос следователь. В качестве свидетеля кормящую мать с 6 месячным ребенком на руках.

Вопрос №12951483 из г. Адлер
опубликован 03.08.2017, 02:12
Сколько по времени может продолжать допрос следователь. В качестве свидетеля кормящую мать с 6 месячным ребенком на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Случаем, не следователь Пономаренко допрашивала? А вообще, при усмотрении со стороны следователя нарушения своих прав, можно обратиться с жалобой в Главное следственное управление (если следователь из МВД).

03.08.2017, 02:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

03.08.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам же ответили: 4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

03.08.2017, 09:50

Спасибо. А то что с грудным ребеночком на руках нет никаких привелегии. За 4 часа она пару раз должна поесть и еще и поспать ведь.

03.08.2017, 02:22

По закону нет никаких привилегий. Тут уж зависит от самого следователя, будет он учитывать этот факт или нет.

С другой стороны женщина сама может сказать следователю, что ей нужно кормить ребенка и отдыхать.

03.08.2017, 02:26