Сколько по времени может продолжать допрос следователь. В качестве свидетеля кормящую мать с 6 месячным ребенком на руках.
Случаем, не следователь Пономаренко допрашивала? А вообще, при усмотрении со стороны следователя нарушения своих прав, можно обратиться с жалобой в Главное следственное управление (если следователь из МВД).
Здравствуйте.
УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса
1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.
2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.
4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.
Вам же ответили: 4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.
Спасибо. А то что с грудным ребеночком на руках нет никаких привелегии. За 4 часа она пару раз должна поесть и еще и поспать ведь.
По закону нет никаких привилегий. Тут уж зависит от самого следователя, будет он учитывать этот факт или нет.
С другой стороны женщина сама может сказать следователю, что ей нужно кормить ребенка и отдыхать.