Хабаровск, 03.08.2017, 02:08

Неверный счет в справке - почему мне приходится оплачивать просрочку кредита? Как вернуть деньги и проценты за просрочку?

Вопрос №12951484 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2017, 02:08
Что мне делать в такой ситуации. У меня кредит в отп банке. Я оплачиваю через сбербанк онлайн. 20 июля я оплатила кредит на счет который был указан в справке по остатку задолженности. (я запрашивала эту справку у сотрудника банка, к тому же она еще и платная). 2 августа мне позвонили с банка отп и сказали что у меня просрочка и кредит не оплачен. Я стала выяснять в чем причина. Оказывается в справке указан неверный счет. По вине сотрудника банка мой платеж ушел неизвестно куда. Ходила в сбербанк там сказали возврата не было. В отп сказали платеж не поступал. Где деньги неизвестно. Проценты капают за просрочку. Еще раз оплатить 11 тыс у меня нет возможности. Могу ли я написать на сотрудника банка чтоб она оплатила мне кредит и проценты за просрочку? Звонила на горячую линию отп банка мне сказали виновата сама надо было с договора брать номер счета. На руках у меня не было договора потому что я приехала в другой город. И куда обратится чтоб нашли мой платеж? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не платите повторно, пишите письменную претензию, указывайте, что оплата была на счет, указанный в справке.

Укажите, что вынуждены будете обращаться в прокуратуру и Центробанк для проведения проверки.

03.08.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так мне еще отп банк сказал раз у вас нет денег на оплату кредита берите микрозайм и оплачивайте. Это ваши проблемы и надо было номер счета брать с договора. А в сбербанк писать заявление на поиски платежа или эта уже пусть делает отп банк?

03.08.2017, 02:37

Здравствуйте еще раз.

Неважно что там говорит ОТПБанк, скажите: "Вам надо, Вы и берите займы".

Пишите жалобу в прокуратуру и Центробанк, но для начала все-таки напишите жалобу в ОТПБанк.

03.08.2017, 02:39