Имею комнату приватизированную в 2-х комнатной квартире. Требуется ли согласие соседки на сдачу этой комнаты в аренду?
Если у вас в собственности именно комната, то согласия не требуется. Если у вас в собственности доля в квартире, то согласия требуется.
ЗДравствуйте. Если у вас отдельные лицевые счета и комнаты зарегистрированы отдельно а не по долям то в этом случае согласие соседки на сдачу комнаты в аренду не требуется.
Здравствуйте, нет не требуется такое согласие, собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Спасибо за обращение.
У меня комната в собственности с долей в праве собственности на места общего пользования. Требуется ли согласие при этом?
Доброго времени суток. Если имущество находится в долевой собственности, то действия распоряжения владения имуществом осуществляется с согласия всех долевых собственников в соответствии с законом.
Добрый день! Если долевая собственность, то в данном случае необходимо будет получить согласие остальных собственников, при пользовании жилым помещением.