Кемерово, 03.08.2017, 04:16

Какие последствия ожидают меня, если разведусь без определения своей доли в квартире?

Вопрос №12951607 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2017, 04:16
Развод! Прописаны в троем в 1 комнатной квартире. Собственники жена и сын. Квартира преобретена в браке мной. Долю в квартире я еще себе не определил. В юстицию документы еще на оформление не здавали. На руках договор купли продажи и акт о приемке новой квартиры. Хотим развестись. Вопрос? Мне сначало нужно долю определить а потом на развод подовать? (Суд, Натариус? И так далее...) ребенок у нас совершеннолетний! Проживаем в двоем с сыном в квартире жена пол года уже не живет с нами просит развод. Какие последствия меня ожидают если я с ней разведусь не определив своей доли в квартире? Могу ли я потянуть время с разводом пока не определю и не стану собственником своей доли? Или она может без меня и моего согласия оформить развод? Разводиться в Судебном порядке? Или в Загсе ведь ребенок совершенолетний? На развод мы оба согласны! Как повлеяет развод на мою не оформленную еще долю? Я ей сказал что надо делать все по Этапно! Мне определить свою долю, Сдать документы в Юстицию, Оформть их, только тогда подовать на развод. Я прав? Может ли она без моего согласия развестись со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, когда будете определять долю. Можно до развода, можно после развода. Либо у нотариуса, либо через суд. Брак будет расторгаться в суде, если кто-то из супругов не согласен.

03.08.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Определяйте долю, затем подавайте на развод. Все имущество делится на 50 на 50 Вы должны доказать в суде за счет каких средтв приобретена квартира. Затем - развод. Может подать и она на развод, могут развести если будут соблюден все процессуальные тонкости. Удачи.

03.08.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга Павловна! Подскажите без суда можно развестись? И как это осуществить?

03.08.2017, 04:59

Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то им следует обратиться в ЗАГС и подать такое заявление. Если же кто-то из супругов не согласен на развод – только через суд.

03.08.2017, 05:00