Действия дежурного врача в отказе принять бабушку в Люберецкую больницу на основании прописки - правомерны ли они?
Нет, не правомерны. Должны принять в любом медицинском учреждении. Пишите жалобу в горздрав, Росздравнадзор, прокуратуру. В суд - иск о возмещении морального вреда. Можете в личную переписку обратиться за юридической помощью. Удачи Вам.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день, Дмитрий! Конечно, не правомерны. Бабушке врачи были обязаны оказать первую медицинскую помощь по жизненным показаниям. Пишите жалобу в прокуратуру, горздрав отдел, министерство здравоохранения. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Дмитрий! Действия врача незаконные, Вы можете сразу оперативно позвонить по горячей линии Департамента здравоохранения 8 (499)251-83-00 (круглосуточно), а также подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.