Правомерно ли требование работодателя платить штраф за несоблюдение сроков предоставления данных при смене паспорта?
Добрый день!поменяла паспорт 2 года назад данные не подала работодателю. Сейчас нужна справка 2 ндфл мне выписали на старый паспорт. При просьбе переделать. Ответили что платите штраф 500 р за каждый год. это правомерно?
Светлана, вы долдны были подать в отдел кадров такое ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с получением нового паспорта, прошу внести необходимые изменения в кадровую и иную документацию, содержащую мои паспортные данные.
Приложения:
1. Копия паспорта (все страницы).
На основании этого заявления руководитель издает приказ. В нем перечисляются те действия, которые необходимо совершить для отражения изменений в кадровой и прочей документации.