Проблема загрязнения реки на дачном участке вызывает конфликт соседей - Куда обратиться и какие нормы закона применить?
Через дачный участок проходит небольшая речка. Она протекает через 10 домов. Сосед, который живёт в самом верху реки завёл гусей, и живут они в этой реке. Река загрязняется и остальные соседи не могут её использовать после гусей. Куда обращаться, в какие органы, в суд? Какие нормы закона отвечают за это?
Доброго времени суток. Содержание домашних животных Должна осуществляться в соответствии с действующими правилами, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру чтобы провели проверку правильности содержании домашних животных. Если будет выявлено нарушение вынесут предписание обяжут устранить.