Как спасти свой магазин, находящийся на грани разорения без возможности оплаты кредитов, налогов и коммунальных услуг?
Наталья, закрывайте магазин, тем самым уменьшите аренду. Ну и крайний случай-банкротство ИП.
В статье 214 этого закона говорится, что для признания индивидуального предпринимателя банкротом, должны быть выполнены следующие условия:
ИП не может исполнить обязанность по уплате платежей;
ИП не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по взятым на себя денежным обязательствам.
В соответствии с арбитражным законодательством, суд имеет право принимать заявление о банкротстве ИП с долгами банку, если:
сумма задолженности составляет более 10 000 рублей;
платежи не были произведены в течение более чем трех месяцев (начиная с даты, когда эти обязательства возникли).
Так что рассмотрите и этот вариант.