Определение юридического статуса помещения в торговом центре - магазин или павильон?

Вопрос №14974721 из г. Иваново
опубликован 12.12.2018, 18:24

Берем в аренду магазин (павильон) в торговом центре, подаем заявление на патент в налоговую, там нужно указать - магазин или павильон у нас. С юридической точки зрения наше помещение в торговом центре это что?

Лучший ответ
Рекомендуется

Павильон — нестационарный розничный торговый объект, представляющий оснащённую специальным оборудованием временную конструкцию закрытого типа, не являющуюся капитальным строением (зданием, сооружением) или его частью, и имеющий торговый зал, рассчитанный на одно или несколько рабочих мест. Павильон может иметь помещение для хранения товарного запаса.

Магазин — стационарный торговый объект, имеющий торговое помещение. Стационарный торговый объект — капитальное строение (здание, сооружение), присоединённое к инженерным коммуникациям, или его часть (части), оснащенные торговым оборудованием.

12.12.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. один из магазинов в торговом центре-это именно магазин?

13.12.2018, 08:44

Объясню проще - магазин стационарный объект, а павильон не стационарный. Т.е. если уберете помещение павильона, то само здание магазина не пострадает, а если вы уберете магазин, то и павильона не будет.. А в документах это не самостоятельные объекты.

13.12.2018, 21:11