Если договор должен был быть заверен то, что делать, если его не заверили?

Должен ли быть заверен нотариально предварительный договор купли-продажи с предоплатой или достаточно росписей с обоих сторон? Если договор должен был быть заверен то, что делать, если его не заверили? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нотариального удостоврения не требуется. Вы правдла не указали что продается. Но даже для недвижимости не требуется - а нужна письменная форма. Для самого договора еще и регистрация. Предварительные договоры учреждение юстиции не регистрирует.

Большое спасибо.
Вы очень помогли.

Предварительный договор не требует нотариального заверения. С уважением,