Влияет ли незаверенный предварительный договор купли-продажи квартиры на его действительность, если задаток уже был внесен?
Имеет ли силу предварительный договор купли-продажи квартиры если он нотариально не заверен. Задаток по предварительному договору отдан.
Добрый день, да, имеет силу. Разницы между нотариальным предварительным договором купли-продажи недвижимости и предварительным договором заключенным в простой письменной форме. Нет. Оба имеют юридическую силу.
Здравствуйте, предварительный договор не обязательно заверять у нотариуса. Предварительный договор купли-продажи, подтверждает намерение сторон совершить сделку, и имеет с силу с момента подписания его сторонами.
Предварительный договор заключаетсяа в той же форме, что и основной договор. Если речь идёт не о продажи ДОЛИ квартиры (такой договор требует нотариального удостоверения), то предварительный договор действителен и без нотариального заверения.