Можно ли подать на алименты в браке не разводиться? И можно ли га одного ребенка оформить 70%алиментов от заработной платы?
Здравствуйте, на алименты падать можно даже находясь в браке, подаете исковое заявление в мировой суд, но на одного ребенка это 1/4 от доходов.
Семейный Кодекс РФ дает вам право подать на алименты и будучи в браке На одного ребенка вы никак не оформите 70% потому что согласно ст 81 СК РФ на одного ребенка только 25%
Здравствуйте! Да, на алименты Вы можете подать даже в период брака. В соответствии с законом на одного ребенка положено 1/4 всех доходов. 70% - Это если будет долг по алиментам, то приставы смогут взыскивать до такой суммы.
Екатерина. Добрый день. Подать на взыскание алиментов Вы можете и в браке. Суд может принять решение взыскать 25% от дохода или в твёрдой денежной сумме на одного ребёнка.