Новосибирск, 03.08.2017, 07:56

Проблемы с поступлением ребенка в садик - есть ли основание для отказа в месте?

Вопрос №12952152 из г. Новосибирск
опубликован 03.08.2017, 07:56
Моему старшему ребёнку 7 ноября будет 3 года, место в садик нам не дают, говорят поздно встали на очредь. А мы приехали по программе переселение соответственников, и встали на очредь сразу как получили гражданство, то есть раньше мы никак бы не смогли! Является ли это причиной для отказа в месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Причиной отказа может быть только отсутствие мест, поэтому Вам нужно обратиться в Управление образование и указать, что уже ребенку скоро три года, и просите предоставить место в детском саду.

03.08.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А нужно ли письменным заявлением просить место?

03.08.2017, 08:13

Да, Вы можете в заявлении указать, что в связи с исполнением трех лет, просите предоставить место в детском саду Вашего районе, скорей всего их несколько, должны посмотреть в каком может быть свободное место, но изначально просите в ближайшем к Вашему месту жительтсва.

03.08.2017, 08:14