Москва, 06.03.2025, 22:52

Приходит отказ по заявлением от детского сада, основание отказа у детей, и у мамы нет постоянной прописки!

Вопрос №24497215 из г. Москва
опубликован 06.03.2025, 22:52
Здравствуйте, ситуация такая, 06.03.24 г я мат с двумя детьми договорилась в устной форме с собственником , и делала регистрацию по месту жительства ( постоянная прописка) так как сама не имею жилье на территории Р.Ф. собственник обещала что в течении года она ни будет снять нас с учёта, а если захотим продлить то нужно будет оплатить за следующий год. Вот прошёл год собственник пишет что нужно оплатить за продление регистрации по месту жительства, иначе она снимает нас с учёта , я согласилась, и оплатила за продление прописку 40.000 т.р 01.03.25года! 04.03.25 приходит отказ по заявлением от детского сада, основание отказа у детей, и у мамы нет постоянной прописки! Я пошла в мвд проверила прописку по базе данным, оказывается она нас сняла с учёта 23.08.24 года через 5 месяцев А 01.03.25 года зная что она нас выписала с учёта, потребовала обманным путём деньги за продление сейчас игнорирует мои сообщение, и не хочет вернуть деньги. Что нужно делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации собственник нарушил Ваши права, незаконно сняв с регистрационного учета и обманным путем получив деньги. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

06.03.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Есть все преписка на ватсапе с 06.03.2024 года, есть все данные этой женщины

06.03.2025, 22:53

Если есть доказательства перевода, передачи денег, взыскивайте их в судебном порядке.

06.03.2025, 22:54

А написать заявление за мошенничество?

06.03.2025, 22:57

Не советую. Можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст 322.2 ук рф.

06.03.2025, 23:00

Ст 322.2 ук РФ это статья За фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации виновному лицу грозит до 3 лет лишения свободы.

06.03.2025, 23:02

Я же не иностранный гражданин

06.03.2025, 23:03

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

06.03.2025, 23:04

И как быть ? Оставить все как есть?

06.03.2025, 23:06

Получила деньги, выписала нас раньше срока, ещё получила деньги за продление прописки который вообще не существует!

06.03.2025, 23:08