Но как выяснилось деньги с книжки были сняты четыре месяца назад и на них куплена недвижимость на имя тещи...
Добрый день, Светлана!
Очень многое зависит от того на чье имя была открыта сберегательная книжка. Все дело в том, что в суде, куда Вашему брату в любом случае надо будет обращаться, его бывшая супруга будет утверждать, что деньги сняты были по обоюдному согласию. Как я уже сказал, Вашему брату необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Составить заявление может как Ваш брат самостоятельно, так и обратившись к юристу.
Вы или Ваш брат можете обратиться ко мне для предоставления более полной консультации по всем интересующим Вас вопросам. Мой телефон указан ниже.
С уважением, Филин Сергей