История с покупкой авто - покупатель забыл зарегистрировать автомобиль вовремя и столкнулся с проблемами
Покупатель приобрел авто, более 2 лет ездил... потом "вспомнил" что нужно в течение 10 дн. было зарегистрировать его... продавец послал его... штрафы, налоги не платил. .. Вроде есть какие то решения по схожим случаям где суды признавали такой договор купли продажи не действительным...?
Лучший ответ
Нет такого. Продавец мог сам обратиться в ГИБДД и прекратить право регистрации ТС, если он этого не сделал, то транспортный налог и штрафы придется платить продавцу (бывшему собственнику ТС)
Если договор подписан сторонами, имущество (автомобиль) передано покупателю, деньги переданы продавцу, то нет оснований для признания договора недействительным.