Москва, 21.11.2019, 00:54

Ошибочное указание сторей в договоре купли-продажи авто - его действительность

Вопрос №16584273 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2019, 00:54
Если договор купли продажи авто составлен с грубейшей ошибкой а именно где продавец указан покупатель, а соответственно где покупатель указан продавец, такой договор считается действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой договор недействителен.

21.11.2019, 01:16

Т.е продавец в любое время может вернуть авто себе?

21.11.2019, 01:59

Да, может. Ведь по ПТС и Свидетельству ТС собственник именно он.

21.11.2019, 02:13

А то что ему отдали деньги за машину это уже не играет никакой роли?

21.11.2019, 02:43

Сам договор не действителен.

Согласитесь Вы же не можете распоряжаться тем, что Вам не принадлежит.

Мирное решение вопроса путем составления нового договора невозможно?

А то, что Вы отдали ему деньги за автомобиль, Вам теперь требуется доказать, возможно у Вас есть расписка о том, что Вы передавали деньги с целью покупки авто, или хотя бы свидетели.

21.11.2019, 02:49

Здравствуйте Анна

Заключите дополнительное соглашение к договору и исправьте ситуацию, подобные ошибки зачастую возникают и из ситуации в целом должно быть понятно, что это просто ошибка.

21.11.2019, 02:50