Влияет ли на реализацию ипотечной квартиры наличие прописанных несовершеннолетних детей?
Доброго времени суток. По общему правилу, никаких осложнений у банка при реализации заложенного имущества не возникает, если условия договора нарушается то банк может обратить взыскание на заложенное имущество.
Без проблем может. Обратиться в суд, получит решение суда и Вас выселят. Неважно, что в квартире дети проживают. Это - ипотечный кредит и о последствиях неоплаты Вы знали. Проблем не будет.
Здравствуйте. Это достаточно длительный процесс. Обращение взыскания на имущество будет производиться в судебном порядке, затем приставы отдадут на реализацию посредством проведения торгов.
Поскольку квартира является предметом ипотеки, то на нее может быть обращено взыскание при наличии задолженности по оплате кредита и осуществлено снятие детей с регистрационного учета в судебном порядке.
Если квартира находится в ипотечном залоге у банка, то даже если в квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка, ониее реализует легко.
Добрый день! Да, поскольку квартира у него в залоге, то он сможет через суд добиться взыскания средств, и затем уже судебные приставы могут обратить взыскание на квартиру, Вы можете только попросить предоставить рассрочку в суде,
Разрешение опеки теперь не нужны банку? На сколько можно затянуть этот процесс?
Нет, разрешение органа опеки в этой ситуации не требуется, поскольку квартира, в которой зарегистрированы проживают дети заложена банку по договору и они являются залогодержателя My
На самом деле процесс может затянуться надолго, как правило суд проходит за 3-4 месяца, но можно и потянуть, затем можно обжаловать в вышестоящий суд, это еще займет пару месяцев, тут при желании, можно и год и больше тянуть, пока еще приставы начнут что-то делать, хотя в этих случаях они быстрее работают, плюс если попросите рассрочку, то еще можно выиграть время. Опека тут особо ничего не сделает, потому что квартира в залоге у банка.
Здравствуйте!
Разрешение опеки в данном случае банку не требуется. Думаю, что максиму можете расстегнуть дело месяцев на 4.
Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке статьи 203 ГПК РФ о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки или иного порядка исполнения решения суда.