КФС предлагает возместить ущерб после обнаружения осколка стекла в гамбургере
Был клиентом известного фаст фуда КФС. В гамбургере попался осколок стекла об который отколол кусочек зуба. Обратился к администратору, зафиксировал данный факт, оставил запись в книге жалоб, все сфотографировал. На следующий день мне позвонил юрист данной сети и предложил возместить ущерб до 10 тысяч если я починю зуб в указанной ими клинике и только после того как я все сам оплачу мне пообещали вернуть эти деньги. Как правильно себя вести? На что можно расчитывать?
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете рассчитывать на полную компенсацию лечения и возмещение морального вреда. Направьте счет из клиники, где будете лечить зуб, а также письменную претензию, ссылаясь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Вы можете рассчитывать на возмещение затрат по лечению и денежную компенсацию морального вреда пишите письменную претензию поскольку ответ вам на вашу жалобу официально не поступил и ущерб не возмещен.
Доброго времени суток. Вам нужно в их адрес направить письменную претензию о возмещении вам причиненного вреда, а также понесенных расходов на лечение. Вам не обязательно лечить зуб в их клинике. Вы можете в любой.
Михаил, добрый день. Вы можете подтвердить каждое обстоятельство:
- покупку бургера
- нахождение в нем стекла
- поломку зуба из-за этого стекла?