LSN Messenger
Курган, 03.08.2017, 10:02

Юридические последствия обмена б.у. телефонами - что делать, если собеседник требует вернуть свой телефон

Вопрос №12952819 из г. Курган
опубликован 03.08.2017, 10:02
Обменялся телефонами, у меня б.у телефон, у него б.у телефон, но он через день потребовал вернуть его телефон, что то там у него не работает, сначала сказал напишет заявление о краже, а потом угрожал своими родственниками, хочу спросить, может он мне, что то сделать по закону или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вы так же можете написать, поскольку отдали ему телефон в замен, формально может написать конечно, но тут шансов у него мало чего-то добиться.

03.08.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вы можете отказать в обмене телефонами, Пусть обращается в суд и доказывает что вы обязаны это сделать. Кражи здесь не будет, потому что телефон Он передал вам самостоятельно, между вами возникли гражданско-правовые отношения.

03.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право не обмениваться, потому что он мог уже сломать там что угодно. Полиция в гражданские правоотношения не влазит. Удачи вам и всего наилучшего.

03.08.2017, 10:10

Если договор не заключали, то ничего не сможет сделать и не докажет, как минимум ему придется объяснить как ваш телефон оказался у него -

03.08.2017, 10:15

А то что он выявил какие то дефекты, мне с этого чего нить будет?

03.08.2017, 10:05

Но так он же смотрел на что меняет, более того у Вас вообще факт обмена сложно установить, договор то Вы не заключали в данном случае.

03.08.2017, 10:07

Нет не будет. Доказать, что он не сам причинил этот дефект или что он не знал о нем, невозможно. Может он знал о нем и все равно согласился поменять.

03.08.2017, 10:07

Доброго вам времени суток. Если выявил дефекты, то отправляйте его в суд. Полиция в гражданские правоотношения не влазит. Удачи вам и всего наилучшего.

03.08.2017, 10:10

Нет, вам за это ничего не будет, он должен был доказать что эти недостатки возникли до передачи телефон, но так как телефон бывший в употреблении Он этого доказать не сможет.

03.08.2017, 10:16

Если договор не заключали, то вряд ли в суд обратиться

может конечно в полицию обратиться, но придется объяснять наличие вашего телефона у него. А его - у вас.

03.08.2017, 10:16